Manjaro GNOME

Автоматом не запускается

Здравствуйте, решил я поставить себе Manjaro, поставилась без проблем, но, при загрузки системы стоит черный экран. Нажимаем ctrl+alt+f3 после ctrl+alt+f1 и только после этого отображает экран блокировки, подскажите пожалуйста, как эту проблему решить?
При чем поставил этот же дистрибутив на ноут и там все хорошо запускается автоматом.
i7-4770
GTX750TI
24gb DDR3

Извиняюсь, если не туда написал.
Manjaro GNOME

Не определяется встроенный микрофон.

Здравствуйте, в ноуте имеются два микрофона, в винде все работает. На линукс беда какая-то, не могу их запустить и все, в инпут устройства просто пусто. В алса, вот что показывает, что делать? Хотел с винды уйти, а тут проблема на проблеме. Manjaro GNOME: Не определяется встроенный микрофон.Manjaro GNOME: Не определяется встроенный микрофон.Manjaro GNOME: Не определяется встроенный микрофон.
Manjaro GNOME

Автопереключение вывода звука

Здравствуйте. Давно интересует вопрос, можно ли сделать автопереключение вывода звука с наушников на колонки, когда изымаешь наушники из разъёма и с колонок на наушники, когда их вставляешь. Поискал в настройках звука, в pavucontrol, но ничего подобного не нашёл. Заранее благодарю за ответ.
Manjaro GNOME

Как в Manjaro Gnome сделать полосы прогресса выполнения операций на значках приложений в докбаре?

Может кто-нибудь знает, как сделать полосы прогресса выполнения операции (например скачивание файла в Firefox или копирования файлов) на иконках приложений в докбаре, также как в Ubuntu. По идее это фишка Gnome, и в Manjaro должна быть реализована. Manjaro GNOME: Как в Manjaro Gnome сделать полосы прогресса выполнения операций на значках приложений в докбаре
Manjaro GNOME

Настройка звука в Manjaro GNOME

Всем привет народ! И так у меня проблема и для меня она очень большая. Так как я новичок в линукс, то у меня возникает много проблем.
В целом как виндовс юзер я привык к ней. Там все понятно и все как бы логично построено и большинство проблем устраняю самостоятельно (в том числе и знакомым и друзьям), но меня очень привлекает линукс и я хочу на нее(ОС) перейти и как всегда самые простые вещи для ЛИНУКС ЮЗЕРА для меня обернулись просто в ад. Начну с того что я конечно играю и переход в линукс для меня сопровождается с играми (CS:GO, Dota 2, WOT, Minecraft и много чего ещё). Проблема не в том что я немогу запустить игру или что то там настроить. Я не могу настроить звук для общения с друзьями и родными. В скайпе или дискорде.
Проблема вот какая. При запуске ОС Manjaro GNOME звук у меня хрипит и появляются лишние шумы очень неприятные для меня. Я нашел как решить проблему, но дело в том что это действие необходимо повторять каждый раз при входе в ОС + при открытии программы(например Дискорд).
Проблему решил так. В терминале пишу Alsamixer переключаю звуковую карту на ту что встроена в материнку->Потом глушу все звуки на «М» ->заново включаю (при этом звук в системе (около языковой панели) не активен!!! ДАЛЕЕ вручную перетаскиваю ползунок на полную громкость и ВУАЛЯ звук работает чисто без всяких помех. Я с него прям сам кайфую (намного лучше и четче чем на винде).
Что в скайпе что в дискорде проблема одна и та же. Использую ейчас дискорд потому что там мне легче зайти и спросить у друзей как меня слышно например. Могу записать видео если понадобится разобраться более детально. Ну вот как бы и все.
Manjaro GNOME

dash panel

Последнее обновление убивает dash panel внизу.
И это на трех машинах.
Кто-то может обратиться к разработчикам?
Я не знаю как установить xorg 1.20.4
Только я один использую dash to panel?
Manjaro GNOME

Перестало работать VPN соединение

Работал по РДП с утра, все нормально, отошел налить чай, прихожу и тут на тебе, соединение разорвано и VPN отключен. Пытаюсь включить, мне пишет ошибку «activation of network connection failed». Подумал проблема с этим подключением, но нет, все VPN-ки (3 штуки) выдают ту же ошибку. Куда копнуть можно? Спасибо