Manjaro GNOME
   8801

Ярлыки на рабочем столе Manjaro Gnome

Доброго времени суток!
Помогите плиз! Не могу настроить отображение ярлыков на рабочем столе. Пересмотрел весь ютуб и гугл перечитал. В редакторе dconf поставил отображение иконок, но все бестолку… в доп настройках гнома у меня просто нет вкладки робочий стол… как то так(
Спасибо за помощь!

4 комментария

avatar
Они убрали уже эту возможность вообще. Ждите, пока кто-то фикс выпустит или другое DE ставьте)
0
avatar
Спасибо! Что убрали эту возможность в 3.28 я понял)) Лелеял надежду что все же уже есть решение, а то перепробовав все возможные расширения я не нашел рабочий вариант…
Более или менее вариант: extensions.gnome.org/extension/1428/desktop-icons/ или extensions.gnome.org/extension/1444/desktop-icons-enhanced/. Второй вариант более удобоварим, но это костыли, не больше, не меньше… в таком виде рабочий стол не пригоден к работе как рабочее пространство, сорри за каламбур.
Чувствую, для меня миграция неизбежна…
Последний раз редактировалось
0
avatar
как вам GNU C Library поможет вернуть значки на рабочий стол — непонятно. GNOME концептуально отказался от ярлыков на рабочем столе. Если они ОЧЕНЬ нужны, то лучше, да, мигрируйте на другое DE )
0
avatar
Виноват, не ту ссылку вставил… поправил, вдруг кому пригодится.
Сейчас пытаюсь кеды освоить, но пока очень не нравится… то ярлык пропадет, то виджет не работает, то окна подвисают… может еще не научился их «готовить»… а файлы на рабочем столе ОЧЕНЬ нужны((
Жизнь — боль))
Последний раз редактировалось
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.