Manjaro KDE Edition

Manjaro KDE. Последние документы, программы, избранное

Manjaro KDE. При перезагрузке системы не сохраняется информация в разделах Последние документы, Последние программы, Избранное в виджете Меню приложений. А если и заносит туда приложения, то только те, которые были запущены только из Меню. Куда копать?
Manjaro KDE Edition

IPTVPortal

У меня провайдер инета alfacom. У них есть бесплатное IPTV через прогу IPTVPortal. Но она на винде. Есть аналог для linux?
Manjaro KDE Edition

mt7601u (tl-wn727n) работает, но очень медленные отклики и сама скорость

Вроде работает, но скорость не выше 548 kb/s и качает рывками как-то, как можно протэстить и вообще где можно покапаться и понастраивать, чтобы решить эту проблему. Сразу говорю, что все что есть для этой карточки ва ауре не собирается. Я просто не могу понять, она же работает, комп ее видит, но на винде с этим адаптером все летает, а тут проблемы.
Manjaro KDE Edition: mt7601u (tl-wn727n) работает, но очень медленные отклики и сама скорость
Bus 002 Device 002: ID 148f:7601 Ralink Technology, Corp. MT7601U Wireless Adapter
Manjaro KDE Edition: mt7601u (tl-wn727n) работает, но очень медленные отклики и сама скорость
Manjaro KDE Edition

Помогите новичку

Здруствуйте прошу о помощи.Уже больше месяца не могу понять как отключить прыгающую иконку приложения которое запускается возле курсора.

зарание спасибо! =-)
Manjaro KDE Edition

Как полностью убрать приложение из файловых ассоциаций?

В результате непонятно чего (то ли после апдейта, то ли хз отчего) во ВСЕ файловые ассоциации добавились KTorrent и KGet, причём в половине случаев они влезли на первые места в списке ассоциированных приложений. Получается маразм — кликаешь по текстовому файлу, и система пытается открыть его через KTorrent.

Как удалить KTorrent и KGet из ВСЕХ файловых ассоциаций?
Manjaro KDE Edition

Ошибка запуска Manjaro KDE 17.1.5

После установки Majaro KDE 17.1.5 и последующей попытки запуска (как в UEFI, так и в обычном режиме) появляется черный экран и надпись PXE-MOF: EXITING PXE ROM.Потом перекидывает в BIOS.
Manjaro KDE Edition

Странный manjaro kde

Здравствуйте. Установил manjaro kde и не совсем понимаю следующие моменты:
  1. В настройках установил галочку на автоматическом входе при включении компьютера, но при запуске система всё равно требуем пароль
  2. В приложениях по умолчанию стоит google chromе, но при каждом переходе по ссылке в браузере появляется окно установить его по умолчанию
  3. В автозапуске нет ни одного приложения, но при входе сначала запускался telegram, потом почему то перестал запускаться. Вчера скачал файл с торрента, теперь при каждом входе запускается qBittorent, хотя его в автозагрузке нет
Как то совсем не очевидно система себя ведёт. Или так и должно быть?