Manjaro XFCE Edition
   5359

ОЗУ и Manjaro XFCE

Manjaro ест 700 мб на старте без программ Manjaro XFCE Edition: ОЗУ и Manjaro XFCEкак это исправить?

3 комментария

avatar
Открой Менеджер задач(Task Manager) сделай сортировку по Мб. И посмотри что у тебя потребляет память, далее все вопросы гуглу. У меня на вируалке система потребляет 300мб + 30мб (task manager) = 330мб (чистая система).

Ps. nm-applet — Относится к Network Manager. Некоторые предлагают установить замену NM.

PS. На форуме нашел, что если ты установил проприетарный драйвер, тогда система потребляет больше памяти. Если удалить тогда уменьшится.

Тут сложно дать определенный совет как найти в чем проблема и как ее решить. Обычно такое происходит когда вы поставили какую-то программу или изменили сис. настройки и др. Может проблема с вашим железом (некоторые глюки возникают из-за фирм производителей ноутбуков. Например на асере может быть такой глюк, а на др. нет) и т.д. Причин много и порой даже абсурдные.
Последний раз редактировалось
0
avatar
Та же самая проблема была. Следите за темой, если вы не хотите допиливать систему до нормального состояния, может и обновится сборка portwine-linux.ru/manjaro-flashos-linux/
Я поставил openbox, снёс крысу и оптимизировал потребление памяти 250-300 мб без программ. Но не хочется выкидывать сюда целую статью.
0
avatar
VasyaPersik
с последним обновлением до версии 17.0.5 эта проблема исчезла, кушанье озу стабилизировалось.Уже не 700-а 450 при старте.
Пишу потому что у меня была таже ситуация что и у вас.
Последний раз редактировалось
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.