Manjaro XFCE Edition

Обновление Firefox

Только что пытался поставить обновление на Firefox 58.0.0 и языковые пакеты. Pamac выдает:
ошибка: не удалось завершить транзакцию (конфликтующие файлы)
firefox: '/usr/lib/firefox/distribution/distribution.ini' существует в файловой системе
Обнаружены ошибки, пакеты не обновлены.
У кого-нибудь так было? Установлена Manjaro xfce 17.1.2
Manjaro XFCE Edition

Проблема с курсором

В настройках тем курсора стоит в роде Breeze, однако в Google Chrome и Steam данная тема не срабатывает. Вместо нее работают другая тема, как это решить. При этом в Firefox все нормально.
Manjaro XFCE Edition

Compiz

как установить compiz? просто из репозитория не получается…
Manjaro XFCE Edition

Не запускается дистрибутив на ноутбуке

Всем привет. Не могу установить дистрибутив на свой ноутбук Acer 5560G. Не хочет грузиться с записанного на флешку образа дистрибутива. На ПК эта же флешка нормально грузится. Пробовал записать на DVD диск, тоже не хочет грузиться. Другие Линукс дистрибутивы нормально запускаются и устанавливаются. Даже не знаю куда копать.
Manjaro XFCE Edition

В ноутбуке отвалился dvdrw привод вместе с болванкой.

При загрузке системы после меню груб показывает следующее:starting version 236 (ниже) dev/sda1: clean, «что-то там ещё» (ниже красными буквами) [FAILED] Failed to mount mnt/ata TSSTcorp_CDDVDW TS\\ «дальше кажется номер привода или в том духе, быстро грузиться запомнить не успеваю» ниже всё зелёным [ok] и грузится система, Я так понимаю не монтируется привод вместе с балванкой.Как это произошло точно не знаю, вчера установил манжаро 17.1.1 сначала воевал с пакетом snap acestremplayer даже топик сдесь создал не помогло установил 17.03 переустанавливал как ядра так снап пакет, что-то удалил в файловой системе или в папке хом.Возможно после скачанных обновлений сразу обновил ядро и только потом перезагрузил комп.Знаю только одно привод был открыт после перезагрезки, Я вставил в него dvd-rw болванку Xfburn пишет привод пуст vlc тоже самое и механически тоже не открыть.До проблем при перезагрузке ноута вставленый диск dvd-rw всегда реагировал и только потом запускалась система.Вчера до двух часов гуглил решения проблемы не нашёл.Очень прошу помочь так-как давно после покупки ноутбука установил пароли на всё что только можно каторые с успехом забыл, тогда виндовс переустановил а вот биос нет ни какой clear не помог и устанвливать систему могу только dvd-rw привода.Буду очень благодарен за помощь.
Manjaro XFCE Edition

Manjaro 17.1.1 Snap acestreamplayer

В манжаро 17.03 ставил:sudo pacman -S snapd>sudo systemctl enable --now snapd.socket>sudo snap install acestreamplayer всё нармально запускалось.После чистой установки манжаро 17.1.1 acestreamplayer через снап ставится но не запускается.Что делать может кто сталкивался???
Manjaro XFCE Edition

Помогите с либами

Добрый вечер.я новичок в линукс просьба не ругать.помогите прикрутить либы для игры Tomb Raider.Либы с убанту sudo apt install libfontconfig1:i386 libuuid1:i386 libfontconfig1:i386 libpangocairo-1.0-0:i386 libcairo2:i386 libpango-1.0-0:i386 libnss3:i386 libnspr4:i386 libxcomposite1:i386 libxtst6:i386 libcups2:i386 libcap2:i386 libsdl2-2.0-0:i386 -y
вопрос как такие установить в manjaro