Manjaro XFCE Edition

Cбой менеджера питания

Проблемка появляется через раз, уже долгое время. При запланированном переходе в ждущий режим происходит какой то сбой, который мешает в последствии переходу в ждущий режим, даже принудительно. В настройках в ЖР должен переходить через 30 м., но система переходит только на экран блокировки. Раньше отваливалась сеть, помогли заменить NetMan на не помню что, с тех пор с сетью порядок. Еще если появился этот сбой, то при выкл ПК до конца не откл, как на скринах (извиняюсь за качество)Manjaro XFCE Edition: Cбой менеджера питанияManjaro XFCE Edition: Cбой менеджера питания
встает в режиме tty(?) и ждет пока я нажму на любую клавишу и только после ПК откл.
И еще, после возвращении с ЭБ в углу висит такоеManjaro XFCE Edition: Cбой менеджера питания
В телеге советовали прошить биос, но нет ни малейшего желания туда лезть за этим.
Manjaro XFCE Edition

Вылет Discord`a

Здравствуйте, имеется проблема с вылетом Discord`a во время игр, оперативная память и своп не перегружены даже на половину. Игры запускаются в основном через Lutris. На борту XFCE, ОЗУ 6 гиг, СВОП 2 гиг. Приходится часто сворачивать и перезапускать Discord, немного надоедает. С другими месенджерами такого нет. Если кто сталкивался подскажите.
Manjaro XFCE Edition

Ошибка завистимостей

Всем привет, установил manjaro xfce 32bit на virtualbox. Сам дистрибутив без ошибок установился, но когда я захотел скачать какую либо программу выдавало ошибку с зависимостями я вообще не понимаю что это, потому как только начал осваивать тему linux.Manjaro XFCE Edition: Ошибка зависимостейОчень расстраивает Arch linux, Debian мне показался лутче.
Manjaro XFCE Edition

x air edit

Добрый день. Установил из AUR приложение X AIR Edit, приложение открывается, но не работают клики мыши.
Пробовал ставить с официального сайта утилиту www.behringer.com/Categories/Behringer/Mixers/Digital/XR18/p/P0BI8/Downloads#googtrans(en|en) — но тоже самое. Дело в том, что в Manjato KDE и Gnome приложение работает нормально! Только в XFCE такие проблемы. Может кто знает проблему? Или кто-то уже сталкивался с этим?
Manjaro XFCE Edition

Переключаю KVM - закрываются приложения WINE

Комп подключен через KVM USB HDMI. Когда я перехожу на другой комп, то на этом останавливаются все приложения WINE. Когда возвразаюсь — они сами запусаются и продолжают работать. Проверял все, связанное с питанием и энергосбережением, ничего не помогло. То же самое и на KDE. Куда копать?
Manjaro XFCE Edition

Проблема с вводом пароля

Доброй ночи всем! Возникла проблема, в Линуксе я новичок. Проблема заключается в том что при попытке войти в систему ввожу 100% верный пароль но система говорит что пароль не верный что делать? Токо установил manjaro xfce и уже проблема(((
Manjaro XFCE Edition

Как сделать в Linux manjaro сочетание двух клавиш одной кнопкой

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Мне надо чтобы нажатием на одну кнопку выводилось содержимое буфера обмена. То есть допустим я нажимаю левый альт и происходит нажатие двух клавиш контрл + в. Можно ли такое сделать?