Уголок новичка

Всем привет

Как установить фулл пак драйверов, вообще всех, где и какие это все, что нужно и как установить все драйвера в один клик?
Уголок новичка

Не видит флешку

Я хочу записать образ Linux Manjaro KDE на флешку, но при попытках это сделать со вставленной флешкой любые утилиты пишут, что то типо «нет доступных устройств записи». Что делать братья по ОС?
Уголок новичка

Encryptr

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с установкой Encryptr на Manjaro Plasma?
Не нашел информации по этому вопросу в сети.
Уголок новичка

pybookreader.

Здравствуйте,
извините, питона не знаъ, совсем. да, убить. да, простить.
я в manjaro xfce пытаюсь установить командой — python ./setup.py install эту читалку текстов, получаю такой «выхлоп»:

Уголок новичка: pybookreader.

как это лечить?
заранее благодарю.
Уголок новичка

Настройки alsa для Manjaro

Здравствуйте. Я сижу на debian, но хотел бы перейти на manjaro. Столкнулся с такой проблемой, в debian в настройках аудиоплееров (deadbeef ,audacious и др.) можно выбрать пункт direct hardware device without any conversations при использовании manjaro такого пункта нет. Он появляется если заменить alsa.conf на debian-овский. Что правильно вписать в этот файл, что-бы direct hardware device without any conversations был без подмены файла.
Уголок новичка

Manjaro KDE NVIDIA bumblebee/prime не работает

Здравствуйте, форумчане!
После непродолжительного обитания на ubuntu, решил таки перейти на manjaro и очень уж мне она понравилась.Но есть такая проблема, автоматически устанавливаемые проприетарные драйвера в системе это video-hybrid-intel-nvidia-430xx-bumblebee.Проверка стимом показала что bumblebee не работают, или работают некорректно. При этом если их пытаться удалить-они не удаляются через настройки, команды запуска не работают(пробовал разные). Сейчас переустановил джару и сижу на нативных дровах. Но хотелось бы решения проблемы, прошу сообщество помочь.

p.s.
Ноутбук Dell Inspiron 15 Gaming 7577 (шел с Убунтой)
NVIDIA® GeForce® GTX 1050 Ti с 4 Гбайт памяти GDDR5
Intel® Core(TM) i7 Processor Label
p.p.s.
Прошу прощения если повторяюсь, гугление выдало много похожих тем с моей проблемой, но все же немного не то.
Уголок новичка

Пара вопросов, помогите пожалуйста)

Здравствуйте. Недавно решил попробовать линукс после 11 лет на винде, и установил Gnome manjaro.
И тут пара проблем пока есть.
1) Нашёл в приложениях стим, открыл, там сам стим скачал что-то своё, и вышло окно авторизации, после ввода логина и пароль пошла авторизация, и всё просто закрылось. По идее должен был открыться стим, но нет, просто ничего.
Пытался всё удалить связанное с ним, и установил заново. Точно такая же проблема. При попытке запустить через консоль вот это: Уголок новичка: Пара вопросов, помогите пожалуйста)
Правда я не уверен правильно ли запускать просто написав steam

2) При нажатии на кнопку выключения Уголок новичка: Пара вопросов, помогите пожалуйста)система зависает секунд на 30 каждый раз.

Помогите пожалуйста, и еще раз повторюсь, я еще очень мало знаю про линукс, так что прошу написать понятным языком) Буду очень благодарен.
Уголок новичка

скролл usb мыши работает не во всех приложениях

manjaro — KDE — usb 2.0(любой из двух) — любая мышь
проблема такова:
скролл в некоторых приложениях не работает как надо, он срабатывает только когда зажата любая другая кнопка на мышке взаимодействующая с приложением и вместе с этим крутится колесико. приложения которые пострадали deadbeef, timeshift, pacman, наверное есть и другие, не проверял. было так не всегда, но каждый раз после обновления системы проблема появлялась, но лечилась каким то шаманским действием в виде отката до обновы и повторения обновления. и все было хорошо пока однажды на ровном месте скролл начал опять глючить, но уже откаты на более ранние версии (которые точно были без бага) не помогали.
тачпад скролит нормально
прошу помощи в решении данной проблемы.

libinput debug-events пишет, что все корректно работает во всех окнах