Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-06-10 – PLASMA V5.10.1, ЯДРА, MESA V17.1.2, CALAMARES

Новости: [СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-06-10 –  PLASMA V5.10.1, KERNELS, MESA V17.1.2, CALAMARESПредставлен релиз Plasma v5.10.1, включающий ряд исправлений ошибок. Кроме того, большинство ядер было обновлено до их текущих версий. С Mesa v17.1.2 стал доступен последний Mesa-Stack. И последнее, но не менее важное: мы работали над Calamares, чтобы он автоматически определял настройки локализации и раскладки клавиатуры.
Оставляйте свои отзывы и сообщайте о проблемах, связанных с данным обновлением.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-06-06 – Plasma 5, Boost, Deepin, Mesa, GCC

Manjaro KDE Edition: Новости:Представлена Plasma 5.10. Появились новые функции в Панели задач, изменился вид Рабочего стола по-умолчанию на Просмотр папки и куча мелких изменений по всей системе (а модуль настроек plymouth-kcm вслед за archlinux в систему не включен и доступен только в AUR — прим. перев.).

Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-05-27 – ЯДРА, CINNAMON, FIREFOX, MESA, OPENSSL, KODI

Manjaro KDE Edition: Новости:Часть обновленных ядер помечена как EOL, т.е. их поддержка прекращена, и обновлений больше не будет. Необходимо поскорее сменить используемое ядро с окончившейся поддержкой на ближайшую старшую поддерживаемую версию. Кроме того часть ядер, помеченных EOL ранее, будет удалена из репозитория.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-05-19 – ЯДРА, LIBREOFFICE, MESA, THUNDERBIRD, CINNAMON

Manjaro KDE Edition: Новости:Представлен Cinnamon v3.4 для нашего дистрибутива. В нем появились новые функции, тонны исправлений и уточнений. Также был создан совершенно новый сайт с дополнениями, который упрощает установку апплетов и десклетов. Обновлено большинство ядер, а LibreOffice и Thunderbird получили новые версии. Также появились последние версии KDE-Framework и Mesa-Stack.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-05-12 – ЯДРА, KDE, KDE APPS, GNOME, БРАУЗЕРЫ

Manjaro KDE Edition: Новости:Это одно из самых крупных обновлений в истории Manjaro. Оно содержит много разных изменений. Рекомендуется почитать некоторые из тестовых анонсов в зависимости от ситуации. Настоятельно рекомендуется делать полное обновление, а не частичное! Пожалуйста, обновляйтесь через pacman в терминале, чтобы снизить риск поломки системы.
Читать дальше
Новости

ВЫШЕЛ MANJARO BUDGIE 17.0.1

Во вторник Stefano выпустил обновленную редакцию Manjaro-Budgie 17.0.1
Новости: ВЫШЕЛ MANJARO BUDGIE 17.0.1
Данный выпуск использует свежую версию рабочего окружения Bugdie — 10.3.1. Это последняя версия, основанная на gtk. Проект Solus собирается портировать Budgie на qt5. Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-04-23 – ЯДРА, KDE FRAMEWORK, MESA, BUDGIE

Manjaro KDE Edition: Новости:Данное обновление содержит последние версии kde-framework, budgie, mesa, eudev, ряда пакетов python, haskell и texlive. Кроме того обновлено большинство ядер. Почитатели XFCE будут рады добавлению обновленных пакетов некоторых компонентов.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-04-15 - ЯДРА, THUNDERBIRD, FIREFOX, LIBREOFFICE

Manjaro KDE Edition: Новости:Проделана большая работа, чтобы подготовить последние версии Firefox и Thunderbird. Маркус скорректировал свои пакеты OpenRC, чтобы улучшить совместимость с модифицированным elogind. Бернхард пересмотрел множество пакетов Deepin, и несколько релиз-кандидатов данной редакции были подготовлены к тестированию сообществом.
Читать дальше