Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-04-02 - MESA, ЯДРА, PLASMA, FIREFOX

Manjaro KDE Edition: Новости:Настоятельно рекомендуется обновляться с помощью pacman!

Наиболее заметным изменением, внесенным с данным обновлением, является новый Mesa-Stack. С его помощью расширена поддержка Optimus. Вам может понадобится принять данные изменения и проверить наличие файлов pacsave во время этого обновления. Если у вас возникли проблемы с конфликтующими файлами или вы хотите ознакомиться с внесенными изменениями, вы можете найти дополнительную информацию об этом здесь.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2017-03-22 – FIREFOX, ЯДРА, MATE, LIBREOFFICE, PHP

Manjaro KDE Edition: Новости:В обновление включены свежие версии Mate Desktop, Firefox, LibreOffice, Virtualbox, Xorg-Server и PHP. Маркус приложил немало усилий, чтобы редакции, основанной на OpenRC, вообще не требовался SystemD. Сейчас он использует elogind. Также улучшена поддержка AUR в Pamac. Ну и некоторые ядра также обновлены.
Читать дальше
Новости

[XORG] MESA С ПОДДЕРЖКОЙ LIBGLVND В НЕСТАБИЛЬНОЙ ВЕТКЕ

Новости:Некоторые из вас могли заметить, что команда Manjaro стала осуществлять совместную установку драйверов mesa и nvidia без какого-либо вмешательства в работу libgl/libglx.

Это удалось сделать благодаря двум вещам:
Читать дальше
Новости

ВЫШЕЛ MANJARO CINNAMON COMMUNITY EDITION 17.0

Новости: ВЫШЕЛ MANJARO CINNAMON COMMUNITY EDITION 17.0
Известно, что пользователи, не имевшие ранее опыта работы в линукс, довольно быстро осваиваются в рабочем окружении Cinnamon с интуитивно понятным и простым в настройке, но в то же время обладающим приятным внешним видом и всем, что только можно ожидать от современного рабочего стола, интерфейсом. Читать дальше
Новости

ВЫШЕЛ MANJARO I3 COMMUNITY EDITION 17.0

Новости: ВЫШЕЛ MANJARO I3 COMMUNITY EDITION 17.0
i3 — это легкий и быстрый тайловый оконный менеджер, окна в котором организованы в виде плотно примыкающих друг к другу плиток. После небольшого обучения новый пользователь получает возможность эффективно организовать работу в оконном менеджере, где все под рукой. Читать дальше