Софт

Проблема с отображением kdenlive на ноутбуке

Привет, установил себе kdenlive и столкнулся с проблемой на ноутбуке, разрешение экрана 1366х768
у меня хоть и не манжаро, но я так понял это проблема самого гнома, потому что на кде плазме было нормально, но только если включить скрытие панели задач.
Софт

Установка MonoDevelop

Товарищи, может ли кто-нибудь помочь советами с установкой (сборкой) MonoDevelop?
Поиск в интернете ничего не дал. Нашел только пакеты и инструкции для Debian. Пытался собрать с гитхаба, но сыпятся ошибки еще на запуске конфигурирования. В AUR тоже данный пакет не нашел.
Софт

Какие драйвера можно поставить на Manjaro,что бы работал обмен с мобильныи устройством в режиме Recovery(TWRP)?

Здравствуйте. Я решился прошить свое мобильное устройство через TWRP, но мне надо отправить файл в память мобильного устройства. Просто так Manjaro не видит мобильное устройство. Какие драйвера возможно поставить, что бы Manjaro видело мое мобильное устройство?
Софт

Как использовать dragon center на linux (manjaro KDE)

Перешел на manjaro KDE всем рад, но единственный момент не могу найти способа установить dragon center, ни через пакман, ни через арч. Если есть аналоги прошу подсказать, возможно наверное есть способ запуска через другие способы. Заранее благодарю всех пониманию что глупых вопросов не избежать, но перед этим я много разных способов перепробовал включая wine. Ноутбук MSI G63
Софт

Viber

Не загружается Viber.(viber unofficial) Вбиваешь номер телефона и выдаёт ошибку. Как исправить? Может как то с консоли можно войти?
Софт: screen
Софт

Выбор действия с подключенной гарнитурой

Всем привет, подскажите пожалуйста, на Федоре, при подключении гарнитуры через 3,5мм всплывала менюшка с выбром, как использовать (наушники, гарнитура и т.д.)

Как такую же настроить в Манджаро?