Manjaro KDE Edition
   4985

Зависание системы при установке Manjaro KDE

Добрый день! Прошу помощи. На SDD первой системой стоит Windows 10, второй устанавливаю Manjaro 17.1.2 KDE, в какой-то момент во время прохождения пунктов установщика, зависает система так, что двигается только курсор мыши. Один раз установка удалась, но потом зависание произошло через 2 минуты использования уже установленной системы. Решил попробовать установить другие дистрибутивы с KDE: Neon и Kubuntu — тоже самое.

Грешу на драйвера видеокарты, потому что недавно установил в систему другую видеокарту — NVIDIA GTX 660. Возможно, система как-то некорректно работает со свободным драйвером? На Windows 10 все работает с этой видеокартой.

PS Процессор Intel, 8гб оперативки.

4 комментария

avatar
недавно пробовал свободные драйвера, и у меня тоже намертво зависала система после 20-30 минут работы. Карта nvidia. Причину не выяснял, вернулся обратно на проприетарные.
0
avatar
У меня такое было после установки проприетарного драйвера Realtek на сетевую карту
0
avatar
именно с 17.1.2 были проблемы на нескольких ПК и буках, но на финальном этапе установки. решал так: после ввода всех данных (логин, пароль, разметка) отключал инет либо физически выдернув кабель, либо отключив wifi. не проделав этих манипуляций установщик «застревал» примерно на 90-93%, когда доходил до конфигурирования оборудования, и фсио. без инета установка проходила на «ура».
Последний раз редактировалось
?
Ален нови, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.
0
avatar
Так же наблюдаю графические артефакты | зависания на nvidia со свободными драйверами.
Ещё проблемы наблюдаются если стоит движок OpenGL, поэтому приходится ставить XRender.
Последний раз редактировалось
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.