Уголок новичка
   1899

LibreOffice 6.0

— Не могли бы подсказать кто разбирается в LibreOffice? — Все форумы исписал, но ответа на вопрос как решить мою задачу так и не нашел, одни вопросы типа — 0_О, так это не виндовс у вас.а что это за операционная система такая и.т.д…
— А вопрос в том, что при запуске LibreOffice 6.0, создаются папки в домашней директории, как их отключить?
— Может кто знает? подскажите пжлст) Уголок новичка:  LibreOffice 6.0

8 комментариев

avatar
Ps; (как в самой программе LibreOffice отключить создание этих папок)
0
avatar
Приветствую)
Про какую папку, именно, вы говорите?
0
avatar
По скрину, у вас стандартный набор папок xdg)
По аналогии с виндой, домашнюю папку в linux можно сравнить с папкой пользователя в Win7, 8, 10)
В ней есть рабочий стол, изображения, загрузки и т.д.)
Для их изменения посмотрите файл <Домашня папка>/.config/user-dirs.dirs
0
avatar
prnt.sc/iodrg8 я имею ввиду вот эти папки создаются при запуске офиса. Они мне там не нужны, наверняка в настройках LibreOffice их создание можно отключить. только не знаю как это сделать)
0
avatar
От либры есть всего одна папка в скрытых файлах в папке config а на вашем скрине одни и те же папки в домашней дирректории повторяются, на русском и английском, не знаю что вы там натворили в дельфине, но факт в том что у вас две папки документы и так далее, но папки от офиса нет.А вы тут людям голову морочите с папками от офиса
0
avatar
Вот так должно быть
0
avatar
походу тут проблема с локализациями, просто проявилось на либре, офис просто не понимает, что должен работать с рускоязычными каталогами и создает их на английском языке в домашнем каталоге, ТС, у вас libreoffice русифицирован?
?
Отправка специалистом технической поддержки ссылки на руководство по эксплуатации и другую документацию, не является отказом в предоставлении поддержки.
bash.org
+1
avatar
Да у него стандартные папки находятся в домашнем каталоге и от офиса там ничего нет, он или систему ставил на английском и такое бывает в кедах, что после установки системы даже руссифицируя ее, папки остаются на английском, а папки на русском он возможно сам создал.Вобщем он сам чего то натворил с этими папками, они же у него повторяются на русском и английском, а еще возможно такое, если ставил систему на английском и папки на нем же остались, он их переименовал с английского на русский, но если перезагрузить систему то в дополнении к переименованным папкам появятся папки на английском, было у меня как то такое в прошлом году
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.