Уголок новичка
   10943

grub unknown file system

Доброго времени. Что то сделал с грабом, и когда нужно загурзиться с флешки, граб выдает ошибку unknown file system, командой ls выдает hd0 hd1 hd2, и при дальнейшей работы с ls — error unknown file system.инфа из бутрепаира
  • 0
  • 0

8 комментариев

avatar
на флешку записал манжаро дипин, и вот хочу установить его, но граб выдает вышеуказанную ошибку.
0
avatar
Если заново всё ставите какую ошибку и при чём тут граб?
проверить контрольную сумму как вариант и ручками разбивать разделы
видимо так ИМХО
wiki.manjaro.org/index.php?title=Restore_the_GRUB_Bootloader
Последний раз редактировалось
0
avatar
я не знаю причем тут граб. раньше ничего подобного не было, вот и спрашиваю. ОС линукс минт 18.3, командой DD записал образ на флешку, выбрал её в биосе первой, и дальше груб показывает ошибку после выхода из биоса. Флешки нету, и ошибки нету.
0
avatar
когда маджаро полностью обновляется могут пропасть другие системы на машине--такое было у меня--пропал минт и дебиан ((( пришлось востанавливать граб по вики --даже как то задавала такой вопрос тут как можно обойтись без этого
0
avatar
ну так у меня ОС то Минт последний, я не понимаю вообще почему такая проблема. Раньше записал образ, тыкнул флешку и вот устанавливай, а тут… первый раз такое.
0
avatar
про пропажу систем смотрела ролик на ютубе типа без паники товарищи!!! затем сама с таким столкнулась
впрочем manjaro мне нравиться но иногда много вопросов--то ли ума не хватает толи руки кривые а может что с разработчиками ))))
на деб дистрах меньше затуп и всё вроде как понятно работает
0
avatar
Новые сборки Манджаро на граб 2.03, а у тебя 2.02 их пишет. Делай загрузочник с винды. rufusом не делай, он тоже не справится. Делай Disk Imager!
0
avatar
Попробуйте запить образ на флешку программами, рекомендуемыми тут. Помню, при записи с помощью dd у меня тоже были какие-то проблемы, а вот после записи с помощью ImageWriter (после установки называется SUSE Studio ImageWriter) проблем не было.
Последний раз редактировалось
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.