Флуд
   11201

Стоит ставить manjaro соседки или лучше linux-mint?

Всем хорошего времени суток!!!
Дело в том что она гамает в игрушки на с р у мыле (mail.ru) приходя в гости всегда просит ой хотю такую красоту --Что посоветуете?

22 комментария

avatar
Минт, если не хочешь админить комп при обновлениях. Хотя если у неё будет реальное желание разбираться, то другой разговор.

А вообще я бы ограничился лубунтой. она менее требовательна к железу. Но не красиво, да)
Последний раз редактировалось
+3
avatar
ой я сама в manjaro плаваю ей бы самое простое а то вопросами замучит
0
avatar
Не вижу ничего подозрительно тяжёлого, чтоб сделать выбор в пользу манжаро. Ведь Манжарик делается для того, чтоб Арч не казался таким тяжёлым. Манжаро это дружелюбная система. Только, если ставить урезанную версию, дал бы совет — установить pamac. И всё в шоколаде!!!
Последний раз редактировалось
+1
avatar
Согласен. Но вот есть такая тема: manjaro.ru/blog/community_editions/posle-obnovlenija-ne-zagruzhaetsja-sistema.html. Иногда Всё же подобные вещи происходят и с ними надо справляться. А так то да, манжаро в принципе вещь достаточно лёгкая в пользовании.
+1
avatar
тут ранее звучал верный совет имхо — ставь то, в чем сам волочешь лучше. при любом раскладе первое время (а это как показывает практика, год, не меньше) разгребать все тебе придется
+1
avatar
Мы ответственны за тех, кого приручили. То есть с проблемами возникшими у соседки с дистром придётся разбираться тебе. Поэтому ставь тот дистр, который тебе самой более знаком.
Я так щитаю.
Последний раз редактировалось
+3
avatar
Имхо лучше ставить генту. Да и зимой теплее будет.
+4
avatar
Ну, если пошла такая пьянка, то SOLUS BUDGIE рулит выше всех, моё мнение. Всё при нём. Ничего делать не надо, только кнопочки давить и пароль вводить. На драйвера, на программы всякие, софт, как говорят ))))))))))))
+1
avatar
а как в solus с, например,urban terror,slimjet,systemd-analyze… есть такое?
насчет сравнений:
www.slant.co/versus/2706/2714/~manjaro-linux_vs_solus
www.slant.co/versus/2706/18538/~manjaro-linux_vs_linux-mint
www.slant.co/versus/18538/2714/~linux-mint_vs_solus
Последний раз редактировалось
0
avatar
Не стоит — при обновлении Manjaro может сильно упасть. Лучше поставить Kubuntu LTS.
+2
avatar
согласен с вами более чем полностью. для начала — кубунта, а дальше человече сама разберется, оставаться ей там или переходить в альтернативные лагеря))
+2
avatar
В кедах голову можно сломать от количества настроек, я за xfce
имхо
Ставь то что сама юзаешь ибо разбиратся придётся самому потом, а если у тебя такая же ось-тогда проще.
Да и сообщество здесь на высоте-всегда советом помогут, я за manjaro.
Последний раз редактировалось
+2
avatar
Ок, Вставлю И свои 5 копеек) Ставь манджаро и не валнавайся, Во-первых роллинг, Во-вторых тот же дистр, что и на твоей машине. перепрыгивание c pacman на apt тебе же будет неудобно, когда придется разбираться c зависимостями(вдруг чего). и рекомендую Ставить такое же DE дабы не приходилось перерывать интернеты в поисках какой-то галочки для какой-то там замысловатой настроечки)
?
Отправка специалистом технической поддержки ссылки на руководство по эксплуатации и другую документацию, не является отказом в предоставлении поддержки.
bash.org
+1
avatar
Соглашусь. Долгое время пользовался openSUSE. Сусе действительно хороша. zypper ps (показывает процессы, которые используют файлы, удаленные при последнем обновлении пакета), например, просто бесценен. Но в конце-концов меня задолбали зоопарк репов, перекаты с релиза на релиз раз в пару лет и торчащий из каждой щели YaST(Он, конечно, хороший. Но ненужный.). Было решено домой поставить какой-нибудь роллинг и жить с ним долго и счастливо. Изначально это должен был быть ванильный рач, но как-то так вышло, что это оказалась манджара. Она стоит себе, работает и есть не просит. И, видимо, будет стоять. Есть мысли уползти куда-нибудь на Void, но они пока только мысли.
+1
avatar
У Войда сейчас трудные времена.
0
avatar
Я долго юзал mint. Но есть особенность, если не следить, то минут так же скатывается в состоянии, в котором вечно находится винда.
Я поэтому пересел на манжаро. Но как показывает практика, манжаро тоже раз в пол годика предоставляет сюрпризы. Поэтому тут нужно самому решить что да как.
+1
avatar
Полностью согласен с EmilGnter! Считаю, что изредка стоить переустановить.
А соседке поставте стоковый Linux Mint с Cinnnamon. Manjaro слишком динамична и это здорово!
+1
avatar
linux mint лучше!
0
avatar
нет маджаро отычевей система и по моим наблюдениям бысрей
0
avatar
Вот. Вы и сами ответили на свой вопрос. Я сам планирую поставить «Manjaro XFCE»
0
avatar
Как говорили древние: «Лучший Linux тот который у твоего знакомого гуру»
?
root@localhost~ Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по PuTTY!
+1
avatar
"… манжаро соседкИ.."??? если у соседкИ есть манжаро, не ставь его, не факт что это не говносборка соседки. вместо соседкиного манжаро поставь себе несоседкин минт
Последний раз редактировалось
?
Всегда есть быстрое простое неправильное решение.
быстрые простые правильные (иногда) ответы здесь t.me/ManjaroRu
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.