Уголок новичка
   3106

Не получается прошить телефон через FlashTool

Привет всем! Кто-то пробовал прошивать телефон на манджаре?
При попытке прошить выходит такая ошибка
Уголок новичка: Не получается прошить телефон через FlashTool
Либо бывает просто без ошибок, но зависнет на Download DA 100%
Уголок новичка: Не получается прошить телефон через FlashTool

6 комментариев

avatar
Все делал по инструкции осюда из спойлера Драйверы, софт, утилиты (актуальные версии) и подпункта Все для Linux — все было ок! В любом случае нужно получить права на устройство и все ОК! Flashtool юзал из АУР
?
СкаженЭ КотЭ в кедах =(^_^)=
KDE-Minimal Setting-Up
0
avatar
для прошивки, держу второй системой Windows 7 (на ней шьется все), Linux еще далёк для этих дел, не хотят софт прикручивать.
Последний раз редактировалось
+2
avatar
Это же программа для Windows
0
avatar
adb devices — выдает название устройства, 51-android.rules — это присутствует. По своему опыту на манжаро fastboot в помощь и проблем нет. К примеру переводишь в режим фастбута, качаешь кастомное рекавери типа (recavery.img), проверяешь есть ли связь с устройством — fastboot devices, прошиваешь кастом рекавери типа twrp — fastboot flash recavery recavery.img. Дальше уже все проще средствами телефона.
Последний раз редактировалось
+1
avatar
Спасибо всем за помощь, в итоге то прошил через fastboot, через flashtool тоже получилось, но в настройках в разделе «Connections» надо выставить «Full Speed».
0
avatar
Дополню насчёт flashtool, чтобы телефон начал нормально прошиваться, надо его воткнуть и нажимать на телефоне кнопки громкости вверх или вниз, или вообще питания.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.