Уголок новичка
   2635

acestreamplayer: Gtk-Message: Failed to load module "canberra-gtk-module"

Достаточно распространенная проблема (см. Гугл), поиски в гугле и рекомендации, данные на разных форумах, не привели к решению. Данное сообщение появилось после установки snap пакета: sudo snap install acestreamplayer, предназначенного для просмотра torrent потоков на компе (в моем случае, совместно с remotefork, на телевизоре). Сообщение появляется при запуске в терминале рекомендованной команды acestreamplayer.engine --client-gtk. Далее мой перфекционизм как всегда не дает мне покоя. В принципе все работает, телик показывает torrent каналы, но сообщение в терминале несколько уменьшает радость от полученного результата. Прошу подсказать направление поиска для устранения проблемы

5 комментариев

avatar
вот что пишут leonid.shevtsov.me/post/ustranenie-problem-s-otsutstvuyuschim-libcanberra-gtk-module/:

Эта ошибка никаким образом на работу программ не влияет и только вводит людей в заблуждение. Так что твои проблемы связаны с чем-то другим.
Она вызывается тем, что libcanberra почему-то принудительно должна подключаться к приложениям GTK 1. libcanberra — это библиотека, отвечающая за звуковые схемы XSound и особой необходимости в ней нет.
Решается очень просто:
sudo chmod -x /etc/X11/Xsession.d/52libcanberra-gtk-module_add-to-gtk-modules
Это отключает принудительное подключение libcanberra.

Остается вопрос, как в manjaro сделать это отключение?

зы. Почитал внимательнее, не совсем то, но где-то рядом….
Последний раз редактировалось
?
Всегда есть быстрое простое неправильное решение.
быстрые простые правильные (иногда) ответы здесь t.me/ManjaroRu
0
avatar
Как вариант могу вам посоветовать использовать webtorrent ничем не хуже эйса. Сам им пользовался какое-то время пока не перешел на обычный торрент.
0
avatar
сервис acestream интегрирован в remotefork, потому вашим советом не могу воспользоваться, да и работает все ок. перфекционизм просит убрать ошибку в терминале, не более, причем ошибочную ошибку))
?
Всегда есть быстрое простое неправильное решение.
быстрые простые правильные (иногда) ответы здесь t.me/ManjaroRu
0
avatar
Есть неплохой вариант смотреть торренты онлайн это плагин vlc-bittorent.
Ставится из AUR и смотри торренты в vlc.
0
avatar
да вариантов смотреть торренты через vlc как гуталина на гуталиновой фабрике. Я смотрю торренты на телевизоре, понимаешь? На 65 дюймовом, стерео, без подключения по hdmi, комп просто в локалке через wifi выполняет функцию сервера подкачки. и именно связка remotefork + acestream на ноуте позволяют это сделать без проблем. еще раз напоминаю, ВСЕ РАБОТАЕТ, только ошибка выше вылетает в терминале!!! ВСЕ, других проблем нет, acestream.engine работает в фоне.
Последний раз редактировалось
?
Всегда есть быстрое простое неправильное решение.
быстрые простые правильные (иногда) ответы здесь t.me/ManjaroRu
0
Автор топика запретил добавлять комментарии