Флуд
   4206

Вирусы во всех приложениях Windows? Зачееем!?

В общем у меня часто глючила винда, переустанавливал в месяц раза два. Но все равно, какие либо тормоза, то экран мерцает, то задержка открытия окна меню при нажатии ПКМ, глюки во всех приложениях.
После я задумался, а может вирусы? И я стал активно проверять на вирусы каждое приложение чрез www.virustotal.com

Медиа проигрыватель Винамп — Trojan/Win32.Zpevdo
K-Lite_Codec_Pack_1488_Mega.exe — Generic.ml
ccleaner — Trojan/Win32.Droma / W32/Trojan.OKER-2194 / Win32/Bundled.Toolbar.Google.D Potent
utorrent — Heur.Dual.Extensions@1z141z3 Program.Unwanted.3640 / A Variant Of MSIL/WebCompanion.A Po (кстати есть у них и для линукса пакет, тоже заражен чем-то.
У меня веб камера logitech c920 так и их программе сидит троян.

Вообщем, что у компаний этих в головах? почему их руки так и чешутся, что бы запихнуть какой нибудь троян или майнинг вирус???

А три года назад, я заплатил за лицензию виндовса + офис 2016 = 13000 рублей.

Сижу на Манжаро, ничего не покупал, чуть, настроил и полноценная ОС для офиса и дома! Я недавно поглядел, на основе линукса есть сборки для музыкантов, для графического редактора. Надо бы попробовать!
А еще хорошо, что есть адекватная поддержка, где на многие вопросы можно найти ответы.

15 комментариев

avatar
Вообще в принципе это безвредный софт, там нет троянов. Скорее заражение из другого источника.
+1
avatar
это ложные срабатывания некоторых антивирусов.

это ложные срабатывания некоторых антивирусов.
Последний раз редактировалось
0
avatar
Ложное срабатывание головного мозга, здавайся виндузятник!!1 Индийский код даёт знать, когда то Майкрософт экономили на программистах, сейчас виндовс ненужен
0
avatar
Настало время ужасных историй…
Когда я в нулевых админил в большой конторе, наш хелпдеск периодически получал от юзеров панические звонки на тему вирусных заражений. На поверку ВСЕГДА выяснялось одно и то же- юзер начитался умных сайтов, тем или иным способом получил права локального админа, загрузил комп в обход доменных политик и поставил «хороший, быстрый и бесплатный» антивирус вместо штатного корпоративного симантековского.
Ну, «хороший и быстрый» тут же навешал ему лапши о том что весь его комп насквозь заражен, а чтобы вылечиться- нужна профешнл версия за которую нужно заплатить.
Юзер звонил в саппорт и просил денег…
Запрошенную сумму в двойном размере вычитали из его зарплаты. Чтобы впредь умнее был. А нескольких менеджеров, которые не поняли с первого раза, пришлось убедить уволиться.
?
Правильные ответы начинаются с правильных вопросов.
+9
avatar
как топик то удалить?
Последний раз редактировалось
0
avatar
Да оставь на память. Кстати, хоть вирустотал и может давать ложные срабатывания и троянов там действительно нет, но некоторые антивирусы могут ругаться на телеметрию той же десятки. Тоесть на слежку и копание самой винды в твоих файлах. Такое бывает, это боль проприетарности и торговли данными
0
avatar
Кстати, сборки для музыкантов или графики особо не нужны, ты можешь с репозиториев ставить нужные программы и не париться. В том же Ardour есть фактически все окромя автотюна. Ну то есть не зайдет только реперам
0
avatar
У меня веб камера logitech c920 так и их программе сидит троян.
Но главный троян находится в вашей голове.:D
+1
avatar
Последний раз редактировалось
0
avatar
«Когда виндовс 10 колбасит не по детски», если хорошо подумать то у вин 10 полно вирусных функций. ))
+2
avatar
бред какой-то
0
avatar
Я недавно поглядел, на основе линукса есть сборки для музыкантов, для графического редактора.
На какие только мерзости готовы пойти люди лишь бы не ставить софт самому.
+3
avatar
Спойлер!
)))))))))
+3
avatar
Не так страшен черт, как его малюют.

Хоть винда то еще чудо творения, но не все так плохо, как это пытаются показать новички в линуксе и некоторые другие кулхацкеры. А еще это любимая тема для бесконечных войн и бесконечного метания коричневых масс в вентилятор.

Проблема заключается сразу в нескольких вещах:

1) Винду после установки нужно нормально настроить. Большинство сидят от админа и все запускают от того же админа. Рай для вирусо-писателей. Но и, как я понимаю, настроить очень тонко права доступа не всегда представляется возможным. Тут 1:1. Но 99% домохозяек просто не далеки в этом деле, поэтому что им дали, тем и пользуются. А сын двоюродной сестры маминой сотрудницы тоже не особо шарит в теме. Натренировал мышцу на быстрою перестановку системы и установку игрулек, а больше он то и не умеет. Вот так и живом.

2) Антивирусы — такое же троянское изобретение, только хорошее. И знают они столько же, сколько знает их база данных и бородатый дядька, который ее пополняет. Приехали. А алгоритмы там тоже несовершенные, поэтому увидев что-то подозрительное, могут и системную библиотеку удалить. Добро пожаловать в мир красивых окон.

3) Пользователи сами виноваты, когда винда загибается. Это же хрупкая система. Там не нуда тыкнешь и все полетело. Постановлению не подлежит. Зовем Васю, чтобы он все починил, а точнее, переустановил винду.

И на последок история:

Есть такой товарищ на просторах интернета. И страдает этот товарищ паранойей. У него своя школа, и его сотрудников постоянно взламывают конкуренты и разного рода рэкет. Короче не повезло мужику. Попросили меня глянуть что там в системе сотрудницы, которую взломали эти злобные завистники кулхацкеры. Проблем нет — зашел. Проблема была в браузере, поэтому я по началу не обратил внимая, а там у нее сборище кровожадных клещей на разный вкус и цвет. И каспера, и нод, и аваст, и доктор веб. Короче, пати та еще. А еще не все можно просто так удалить — нужно специальным скриптом в безопасном режиме. ВО! Хакеры систему взломали! Учитесь!

Поэтому я таким товарищем даже не знаю что и посоветовать…
0
avatar
Да не заморачивайся, просто вирустотал научился орать матом на вшитую телеметрию) Десятка всегда была самой глючной и дырявой
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.