Уголок новичка
   5100

Запуск win игр без установки wine и настроек.

Идём на эту страничку Готовые сборки Wine читаем и качаем сборку.
Для использования этих сборок, просто распакуйте архив куда-нибудь в домашний каталог и указывайте путь до бинарника wine при запуске приложений. Например:
Код:
/home/user/wine-4.0-amd64/bin/wine application.exe
Сборки работают на всех дистрибутивах с GLIBC версии 2.23 и новее.

Работает даже без установленного в системе wine. Но это не точно)

6 комментариев

avatar
Хорошечно. Только до меня не дошло, чем это лучше нативного системного wine… Совсем видать отстал =) Растолкуете, что тут к чему?
+1
avatar
Там уже настроен winetricks, всё что нужно установлено. По сути то же самое, что портированную игру качать. Не нужно настраивать.
Я установил нативную Quake4, так комп тупил нещадно, слабый он у меня. Пытался сам через wine запустить ничего не получилось. Удалил wine. Увидел этот способ, установил от 1С и играю без проблем. Без установленного в системе wine.
Последний раз редактировалось
+1
avatar
Вчера решил установить TimeShift указанным способом, вылезала ошибка при установке. Удалил папку .wine и решил установить wine в систему без всякой настройки. Запустил установку системным wine конечно ничего не установилось. Снова попробовал /home/user/wine-4.0-amd64/bin/wine application.exe опять ошибка.
Но уже после этого смог установить через установленный в системе wine и спокойно играю. Так же установил Far Cry, Call of Duty 2. Что интересно Call of Duty 2 нативная для линукс не запускалась вообще.

Всё это без установки winetricks и установки кучи компонентов, самое бесящее в wine. Способ с указыванием пути плюс установленный wine. Настраивается сборкой, запускается системой.
Последний раз редактировалось
+1
avatar
а нафига таймшифт вином запускать?
+1
avatar
Последний раз редактировалось
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.