Уголок новичка
   2528

Принтер HP не работает после первого задания

Имеется принтер HP LaserJet 1022, подключен по USB. Устанавливается без проблем, работает без плагина. Однако после выполнения первого задания (job) и попытке что-то напечатать после этого возникает ошибка «device communication error (5012)». Чтобы дальше печатать нужно выключить и включить принтер, потом в hplip удалить и заново его подключить. Очень бесит. ЧЯДНТ? До этого сидел на mint, такого не случалось.

7 комментариев

avatar
Тестовые CUPS печатает?
0
avatar
Нет. Ни CUPS ни через hplip. Hplip правда сейчас из АУР стоит
0
avatar
Поставил последний hplip из extras, после чего установил принтер в терминале через hp-setup -i, напечатал в процессе установки пробную страницу. И вот после этого пробую смотреть статус принтера, а hplip мне: Device communication error
0
avatar
Родной тулзой (system-printer-config) и при настройке через веб-морду CUPS то же самое?
Используется foo2zjs или точно hplip и точно ли последний для данной модели должен работать без плагина?
0
avatar
Родной тулзой то же самое, вебморда говорит «ERR_CONNECTION_REFUSED». hplip последний из репы extras. Интереса ради запустил с флешки mx19, и там УМВР.
0
avatar
вебморда говорит «ERR_CONNECTION_REFUSED»
Ага. Если это вместо вебморды, то проблема очевидна: CUPS не запущен. И, ЕМНИП, по умолчанию в манджаре он и не стартует автоматом.
systemctl status org.cups.cupsd.service

что говорит?
0
avatar
Спасобо за помощь, но пересел на mxlinux. А если по теме, то глюк был даже тогда, когда cups работал и показывал вебморду
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.