Уголок новичка
   2241

Графический планшет в Manjaro

Здравствуйте. Хочу приобрести графический планшет, хотелось бы узнать от тех кто с этим сталкивался, возможна ли работа на графическом планшете в Manjaro/ Интересует проблема драйверов, в частности будет ли видеть система это оборудование. Так же интересует бренд устройства, какой лучше совместим с Manjaro и будет ли работать например с программой Pencil2D или всё же винду придётся второй системой устанавливать?
Заранее спасибо за рекомендации.
  • 0
  • 0
?
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…

4 комментария

avatar
Wacom работал отлично. Насчет приложений не подскажу
+1
avatar
Спасибо за подсказку, тоже подумал что Wacom лучше всего подойдёт.
?
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…
0
avatar
все (практически) китайские планшеты на линукс работают с универсальными драйверами для планшета (потому что своих под линукс не делают). Соответственно будут работать во всех программах, которые поддерживают этот драйвер. Возможны нюансы с какими-то фичами планшета (хотя какие там фичи у китайских то?..).
Вакомы тоже нормально работают с универсальными дровами, но в репозитории есть свой драйвер (xf86-input-wacom) и GUI настроек для КДЕ.

Но… во всех ДЕ на линукс есть «изюминка», связанная с работой ПКМ, которая может очень сильно раздражать при работе на графическом планшете. Меня до сих пор раздражает, поэтому переназначил ПКМ вместо кнопки на пере — на кнопку планшета.
Последний раз редактировалось
+1
avatar
Спасибо за информацию, прошу извинить что не сразу ответил.
?
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.