Manjaro KDE Edition
   1284

Вопрос по корректному запуску League of Leagends

Доброго времени суток! Есть вопрос по запуску League of Legends. Есть такие вот видосы www.youtube.com/watch?v=yjPRyYBsPRk — где ребята запускают League of Leagends с достойным fps. КАК? Как они это делают? Я ставил через CrossOver — как в видео. Вообще не запустилась, вылетает с ошибкой. Как и PlayOfLinux. Собрал бутылку вручную по гайду — forum.manjaro.org/t/league-of-legends-manjaro-2018/53673. Запустилось. НО — 30-27 фпс против 150 на винде в дуалбуте. Та же картина с Lutris. Запустилась, пошла, но в 30 фпс нереально. Пробовал различные настройки — на полной минималке в режиме для дальтоников — 40 фпс. Но смотря на YouTube видно — делают как то нормальный FPS! Винда выдает 150 fps. На максимальных настройках. Ноутбук dell inspiron 17 7000 series 7737. Немного раздражает иметь Винду в дуалбуте только для одной игры. Со Steam проблем нет. Форумы по этому вопросу мертвы — самые свежие 2-3 годовой давности, либо не дающие способа, либо неработающие.

6 комментариев

avatar
а так пробовали: тык или тык. также стоит отметить, что версии wine с поддержкой esync и fsync могут помочь. можно собрать самому, а можно взять тут.
Последний раз редактировалось
+1
avatar
Ну что же, будем посмотреть. Спасибо за быстрый ответ!
0
avatar
А могу попросить комментарий про этот пункт? In 2021, Riot plans to introduce a kernel-mode driver as part of their anticheat[1]. This is fundamentally incompatible with wine and will be the end of League on Linux (using a virtual machine with GPU passthrough may still be supported). If you are a new player considering picking up League, we recommend against it. Интересует момент с «использование виртуальной машины с проходом через GPU еще может работать». Пролетев интернет нашел различные гайды как просто настройка виртуальной машины. Не подскажите как в виртуалку подтянуть GPU? И насколько это решение эффективнее дуалбута? Если достаточно работоспособно, Винда в дуалбуте вообще будет не нужна, и я полноценно заManjarюсь.
0
avatar
GPU прокинуть в виртуалку — в двух словах не описать)
но стоит внимательно почитать вот это и немного про сам virt-manager. На русском статья тоже как-то попадалась, но что-то не могу найти.
говорят, что производительность неплохая, но я сам мне пробовал.
+1
avatar
Сам не играю, но смотрю канал, где чел увлечён этим и рассказывает: здесь и здесь. Может, будет полезно.
+1
avatar
Ну что же, будем посмотреть. Спасибо за быстрый ответ!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.