Manjaro KDE Edition
   3511

Не запускается

Ни с того, ни с сего перестал запускаться манжаро. При включении горит логотип HP загрузочный и курсор. Дальше не идет. Что делать? Переустанавливать не хочу, долго настраивал интерфейс.

10 комментариев

avatar
Все настройки интерфейса и программ хранятся в каталоге Home. Если Home сделан отдельным разделом то при переустановке монтируйте его без форматирования и всё. Если нет, то загрузитесь с флэшки и скопируйте содержимое домашнего каталога куда-нибудь, а после установки скопируйте с заменой. И научитесь делать бэкапы.
Без подробностей вам больше нечего советовать.
Последний раз редактировалось
+2
avatar
при переустановке манжаро без форматирования /home ничего не изменилось
0
avatar
Также комп от HP и периодически возникают проблемы с загрузкой Линукс систем на нем. Например, после аварийного отключения света в доме система не загружалась, висела на логотипе. Помогла загрузка системы с параметром «pcie_aspm=off».
0
avatar
не сработало
0
avatar
А в Live-режиме Manjaro загружается?
0
avatar
При подобных проблемах, в первую очередь, необходимо исключить проблемы с железом. Загрузитесь с live usb, и убедитесь, что по крайней мере, у вас живой хард. И только потом можно будет думать дальше
Последний раз редактировалось
0
avatar
ssd жив, пишу с винды сейчас
0
avatar
При включении горит логотип HP загрузочный и курсор
то есть не доходит даже до grub? немного непонятно написано, тогда неясно как в винду грузишься. Комп в состоянии когда «курсор» реагирует на клавиатуру или никаких признаков жизни не подает?
Грузись в лайф и читай логи
journalctl -xb
или выкладывай, вместе будем читать
?
Отправка специалистом технической поддержки ссылки на руководство по эксплуатации и другую документацию, не является отказом в предоставлении поддержки.
bash.org
0
avatar
Это пишет ОП, просто акк другой. Та же проблема. До граба доходит, тту работают, но иксы не хотят запускаться, сейчас то же самое произошло, только систему настроил, задолбался уже.
вот вывод того что Вы просили dropmefiles.com/uMR00
вроде бы вытащилось нормально в лог
Последний раз редактировалось
0
avatar
хах, не увидел Ваш совет по поводу лайва, скопировал вывод в лог через тту и скопировал на флешку, можно было бы куда проще сделать через лайв ну да ладно
Последний раз редактировалось
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.