Уголок новичка
   1462

Графические эффекты были отключены

При подключенном к ноутбуку внешнего монитора после запуска системы происходит сброс графики. Можно как-то подобное побороть? В журнале ничего связанного не нашел. Приходится постоянно вручную запускать графические эффекты. На ноутбуке графика Intel. Ядра пробовал разные, с ними точно не связано. Заметил подобное после последних обновлений Mesa и KDE Framework.
Уголок новичка: Графические эффекты были отключены

3 комментария

avatar
Всё верно, это после обновления KDE. Обычное дело. Думаю тут надо ждать заплаток от них. У меня такая же ерундовина на Nvidia с начала апреля. Раньше было даже когда полноэкранный режим включаешь, сейчас хоть нет такого.
0
avatar
Тоже такое, раздражает. Появилось после обновлений. Только найдя этот топик понял, что это не приложение виновато, а доп. мониторы.
Последний раз редактировалось
0
avatar
C помощью xrandr определяем мониторы и назначаем приоритет мониторов (или отключаем ненужный). Затем в домашней папке создаем файл ~/.xprofile в котором прописываем эти команды. У меня так: xrandr --output VGA1 --primary (делаю основным внешний монитор), xrandr --output LVDS1 --off (отключаю разбитый монитор ноутбука). После перезагрузки перестали исчезать панели и перестали отключаться эффекты. Удачи !..))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.