Уголок новичка
   2837

Проблема с запуском dash to dock

Здравствуйте, у меня проблема с запуском расширения для Gnome dash to dock, панель не запускается при старте системы, ее можно включить только зайдя в расширения, отключив, уже включенную dash to dock, и включив снова, тогда она появляется и работает как нужно, и так при каждом старте системы или перезапуске панели через alt + F2 и команды r. В интернете ничего не нашел на эту тему, все темы про ubuntu или просто информацию про саму панель. Кто сможет помочь? Я недавно начал пользоваться системой manjaro и это мой первый опыт с linux.
  • 0
  • 0

2 комментария

avatar
Нашел в чем была проблема, у меня было установлено сразу два расширения: dash to dock & dash to panel. Как раз из-за второго у меня пропадала нижняя панель, это я заметил при включении dash to panel после dash to dock. Теперь все работает как надо, но все же почему они конфликтуют, может баг новой версии gnome 3.36.2? Надеюсь в скором времени это исправят
+1
avatar
Для одновременной работы dash to dock и dash to panel, чтобы не пропадал dock, надо в настройкай dash to panel во вкладке «Тонкая настройка» сделать активным параметр «Сохранить панель GNOME при показе приложений».
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.