Уголок новичка
   1832

Проблема с авторизацией

Здравствуйте, возникла тут одна проблема с авторизацией. В один прекрасный вечер пару дней назад, когда понадобился очень срочно комп, по закону подлости, произошло пренеприятнейшее событие: не проходил пароль авторизации (комп был заблокирован). Что интересно, после перезагрузки, все стало нормально. Предположил, что могла сказаться усталость.
Но сегодня ситуация повторилась, правда, не при блокировке а во время работы. Понадобилось запустить скрипт от рута через sudo и ппц, пароль не проходит. На всякий случай, ввел пароль в Kate, скопировал и попробовал вставить его в Pamac при обновлении — то же самое. В пароле был уверен на 100%. Следующим этапом попробовал поменять пароль в консоли через passwd и старый пароль был принят. После смены пароля на другой проблема пропала.
Может кто сможет пояснить в чем мистика?)

1 комментарий

avatar
В последнем обновлении похоже лимиты усугубили на количество неверных вводов пароля и т.д. Я на работе нарвался на днях. Проверять через tty (Ctrl+Alt+F2), тут при попытке ввода на четвертый раз напишет что вход заблокирован ждите столько-то времени.

Исправить в файле
sudo nano /etc/security/faillock.conf
 — раскомментировать строчку
# deny = 3, пусть будет допустим
deny = 20
И остальное посмотри, время таймаута и т.д. (я не менял)
Последний раз редактировалось
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.