Ядро & Оборудование
   3248

Установка драйвера сканера xerox workcentre pe114e / samsung scx-4100

Всем, привет! Столкнулся с проблемой в установке драйвера сканера xerox workcentre pe114e. В других дистрибутивах линукса драйвер ставил от МФУ Samsung scx-4100. И ставился просто… Распаковывал архив драйверов для Самсунгов… UnifiedLinuxDriver.tar.gz, переходил в консоле в распакованную папку… И запускал файл install.sh и запускалась установка в консоле, либо запускался GUI установщик на английском языке. Сейчас же делаю все тоже самое… Но запускается GUI установщик на каком-то восточном языке! Это вообще как, — откуда он взялся..???)))
Ядро & Оборудование: Установка драйвера сканера xerox workcentre pe114e / samsung scx-4100
Локали стоят русская и английская.
Подскажите, как установить драйвер для сканера под этот древний МФУ???

5 комментариев

avatar
Народ, и что никто не может даже подсказать, как отключить GUI установщик (чтоб шла только установка в консоле)?
Помню, года 3 назад, в одном из дистрибутивов не запускалась установка GUI из консоли, а запускалась только консольная установка… (я тогда еще не понимал, как ей пользоваться..?) помню, я какую-то библиотеку добавил из распакованного архива в систему… И GUI запустилась..!!! Теперь же надо какой-то пакет удалить из системы, чтоб GUI не запускалась..! Но какой..???
Пробовал из аура ставить пакет samsung-unified-driver, думал, мож в нем есть драйвер для сканера Samsung scx-4100. Но xsane (даже из под рута) не увидела мой сканер.
0
avatar
Все, разобрался..!!! Народ, ну почему ж никто из вас не подсказал, чтоб ИКСЫ ПОГАСИЛ..??? И установка пошла бы в чистом терминале..!!!)))
0
avatar
Ребят, привет! Снова проблемы с этим мфу Xerox WC PE114E, помогите, плиз! После каких-то обновлений, перестал видится сканер в этом мфу. Уже не раз такое было, после каких-то обновлений, переставал видится, то принтер, то сканер, — только установка дров поверх, решало проблему, но не в этот раз. В этом мфу, сканер начинал видится, только после установки драйверов для Samsung SCX-4100, из универсального архива «UnifiedLinuxDriver.tar.gz» с проперитарными дровами, для разных моделей Самсунгов. В этот раз, установка драйверов для Samsung scx-4100 поверх старого, проблему не решило, — Xsane и консольная команда scanimage -L сканер не увидят! lsusb мфу видит..! Похоже, в самой sane, что изменили, или же связанных c sane пакетах… Сканером пользуюсь редко, сказать точно, когда перестал видится, не могу… Знаю одно, в начале лета, еще сканировал… а в сентябре, уже нет.((
0
avatar
Струкция с ЛОРа. Вдруг поможет.
Последний раз редактировалось
0
avatar
Благодарю, но этот метод, мне давно знаком, пользовался… но после каких-то обновлений, сканер перестал видится. И этот метод, больше не помогает..!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.