Manjaro GNOME
   1265

Новая среда рабочего стола

Всем привет. Недавно начал использовать Manjaro GNOME, но мне эта среда поднадоела, могу ли я установить рядом с GNOME среду KDE? Почитал на форуме и других сайтах, что можно использовать команду
sudo pacman -S plasma
Так же сказали, что лучше всего снести GNOME и установить KDE, но этого я делать не хочу.
Скажите пожалуйста, можно ли как то установить среду KDE, не переустанавливая всю систему, а лишь вести пару команд. Заранее спасибо)

4 комментария

avatar
У тебя ответ выше sudo pacman -S plasma. Если удалить gnome то sudo pacman -R gnome. При удалении гнома скорее всего будет ошибка с удалением зависимостей. Если просто попробовать кеды, то что бы не было конфликтов с настройками в кеды заведи нового юзера. Таймшифтом бекапиш и играешся. Сломал, восстановил что бы не переустанавливать по несколько раз.
Последний раз редактировалось
0
avatar
А вообще что два de в одной системе не совместимы, это чуш.Заводиш отдельных юзеров, чистиш лунчеры у обоих, автозагрузку еще желательно. Радуешся.
Последний раз редактировалось
0
avatar
cp -f /usr/share/applications/org.gnome.FileRoller.desktop ~/.local/share/applications && echo 'NoDisplay=true' >> ~/.local/share/applications/org.gnome.FileRoller.desktop 


Это пример как почистить лаунчер в каждом de. И так на каждый не нужный desktop файл соответственно каждому de.
Последний раз редактировалось
0
avatar
Скажите пожалуйста, можно ли как то установить среду KDE, не переустанавливая всю систему, а лишь вести пару команд.
можно.
?
Отправка специалистом технической поддержки ссылки на руководство по эксплуатации и другую документацию, не является отказом в предоставлении поддержки.
bash.org
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.