Уголок новичка
   2271

(Решено) Работает только один канал звука

Всем привет! Проблема возникла такая.Установил Manjaro KDE с нуля, звук идет только по правому каналу, чуть колонки не сломал и провод не порвал.Думал в них проблема, потому что ставил до этого и Ubuntu, и Debian, и Mint.Проблемы такой не замечал.Подскажите, как настроить?

8 комментариев

avatar
Привет! Та же самая история! Решения найти не могу! Что интересно — ставлю Manjaro Cinnamon — звук рабоьает отлично! В KDE именно барахлит!!!
0
avatar
Привет! Та же самая история!......
Последний раз редактировалось
0
avatar
pactl info 
Последний раз редактировалось
0
avatar
Информация, в данном случае, ничего не дает! Я, например, устал бубен применять. Прихожу к выводу, что это Застоялый, уже древний и переходящий Годами из версии в версию — ЕГО Величество ГЛЮК самой Оболочки!!! Перешел на Cinnamon — никаких проблем! Жаль только, что это не официальная поддержка, а Сообщество! Но, есть еще и ArcoLinux и ряд других вариантов! На Плазму в исполнении Манджары — даже не смотрю больше, хотя просидел на ней примерно 5 лет и все настройки и что, где, когда ))) — знаю с закрытыми глазами!!"!
0
avatar
Это довольно странно. Единственное что имеет отношение к звуку в DE это регулятор громкости. Сейчас все гонится через одну и ту же пульсу.
0
avatar
Все решилось очень просто.В настройках системы, где настройки звука — выставил порт Speakers (недоступен) и все заработало.Косяк какой-то, пишет не доступен и работает.Всем спасибо.
0
avatar
Была такая проблема.Звук realtek alk889 не работала одна колонка на KDE, на Gnome, в других дистрибутивах.Все танцы с бубнами не помогли.Звук заработал только на XFCE оболочке и там понял в чем дело.Снес на Manjaro KDE pulseaudio и установил все пакеты pipewire и все заработало как надо.
0
avatar
линух замечательная штука, все время сюрпризы, даже на ровном месте, хрен расслабишься, за то и любим :)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.