Уголок новичка
   2019

Падает весь интернет дома при включении Manjaro. Как это исправить?

Привет всем жителям форума! Недавно перешёл с Windows 10 на Manjaro KDE Plasma 21.1.1. Все нормально установилось, система летит и работает. Но когда я включаю компьютер и система запускается, весь интернет в доме падает, неважно проводное подключение или Wi-Fi. После интернет восстанавливается, но каждый раз такое терпеть не хочется, все жалуются дома. Как исправить это?

7 комментариев

avatar
Подключен через роутер? Попробовать IP адрес присвоить вручную.
0
avatar
А как именно это делать на Manjaro? Я в сетевой настройке еле как на Винде разобрался, а здесь только осваиваюсь. Я настроил с помощью статьи через графический интерфейс, правильно ли?
Последний раз редактировалось
0
avatar
С браузера зайти в настройки роутера.
+1
avatar
Я не знаю что именно мне редактировать или устанавливать в этих настройках


З.Ы. Метод через графический интерфейс ничего не изменил
0
avatar
Интересно если у Вас на роутере DHCP настроен зачем вручную настраивать IP адрес ????
0
avatar
Потому, что интернет как-будто перезагружается при включении системы, даже в логах пишет. Мне Manjaro нравится, но всех бесить с инетом дома не хочется. Перешел на Ubuntu, там таких проблем нет
0
avatar
Господа товарищи, дам примерный ответ на этот вопрос! Причина отключения интернета из-за Линукс системы в МОЕМ случае является проблема компьютера, а именно материнской платы. Так как на других компьютерах Любые системы спокойно работают, тем более Manjaro!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.