Manjaro GNOME
   1402

Как настроить иконки приложений в трее

Осваиваю Manjaro на Gnome, никак не могу разобраться с достаточно неприятным моментом: почему-то значки приложений в верхней панели отображаются в монохромном режиме (изначально были темно-серые иконки на черном фоне, с помощью расширения удалось сделать их белыми, но особо легче от этого не стало). В гугле не находится вообще ничего, как будто всех это устраивает (или только у меня какой-то странный баг)…

Показал на скриншоте, о чем речь: белый значок Телеграма, на котором непонятно, какие именно сообщения не прочитаны (серые или красные), какой-то просто белый квадрат вместо иконки Zoom…
Можно ли что-то сделать, чтобы отображались нормальные цветные иконки? На скриншотах в сети вроде у людей вижу сторонние приложения именно с нормальными значками, почему у меня такие — не могу понять уже несколько недель.
Заранее благодарен за любые ответы.

2 комментария

avatar
Ищите где в гноме меняется тема иконок.
0
avatar
Спасибо, частично помог ответ. Еще раз решил вечером потыкаться, установил другое расширение для отображения трея (Tray Icons: Reloaded вместо AppIndicator and KStatusNotifierItem Support) — иконка Зума отобразилась нормально в цвете, Телеграм — по-прежнему белый. Нашел, в какой папке лежат иконки темы, удалил все значки *telegram*, перезапустил — теперь отображается нормально. С appIndicator в обоих случаях стали отображаться белые квадраты (иконки для Zoom в теме не было изначально). Расписал, вдруг кому-то еще поможет)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.