Manjaro KDE Edition
   1853

Не запускаются программы

Через несколько минут после загрузки системы перестают запускаться програмы, открываться папки, документы. Выключить, перезагрузить, или завершить сеанс тоже нельзя. Комбинации клавишь для терминала не работает. Могу только изменять громкость и открыть меню приложений. Программы которые успел открыть рабоают. После закрытия вновь не запускаются. Пробовал менять ядра 5.15 LTS, 6.05 и 6.1.1 все то же самое- видимо дело не в этом. В гугле ничего не нашел. Помогите решить проблему.

4 комментария

avatar
Возможно вэйланд-графический сервер
?
p5ql/epu q9300 clover,hackintosh,mint,void,manjaro,only kde
0
avatar
Откройте терминал заранее и при появлении проблемы попробуйте запустить из него.
0
avatar
возможно что ФС переходит в ридонли, можно проверить из того же заранее запущеного терминала
?
Отправка специалистом технической поддержки ссылки на руководство по эксплуатации и другую документацию, не является отказом в предоставлении поддержки.
bash.org
0
avatar
чел, тут каждая вторая гадалка тебе нагадает твою судьбу даже без фото и отпечатка ладони. оно тебе надо? открывай системный журнал предыдущей сессии после пререзагрузки и ищи ошибки, копируй их и вставляй в гугол. и да, время сбоя засеки. а захочешь помощи, со всей этой инфой иди уже сюда. и лучше для формирования логов воспользоваться утилитой Manjaro Log Helper пакет manjaro-log-helper
Последний раз редактировалось
?
Всегда есть быстрое простое неправильное решение.
быстрые простые правильные (иногда) ответы здесь t.me/ManjaroRu
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.