Ядро & Оборудование
   2554

Установка на MacBook late 2010?

Помогите новичку. не получается установить систему… вернее не так, система стартует с флешки, устанавливается с nonfree драйверами, а после перезагрузки просто черный экран… и мигающий курсор… еще один вариант если с драйверами free — то после установки и перезагрузки система при загрузке выдает Kernel Panic… Ставлю образ от сообщества, manjaro mate 17.1.10…

7 комментариев

avatar
Попробуй с оф.сайта, у меня без проблем все стало со свободными дровами. А кастомизировать можно все позже, ставил кде и всем доволен — на убунту не возвращаюсь уже третий месяц. Правда железо не маковское, но попытка не пытка, тем более что с флешки идет. Как вариант может быть еще проблема с уефи и т.д.
Последний раз редактировалось
0
avatar
Что там внутри за железо-то?
устанавливается с nonfree драйверами, а после перезагрузки просто черный экран… и мигающий курсор…
А если перейти в tty и стартануть иксы руками?
В fallback грузится?
0
avatar
в tty не переходит… но после 1-2 ресетов как не странно система стартовала…
0
avatar
+2
avatar
это почти все читал, но там не MacBook 7.1, а модель про… у меня на нее все встало как раз вообще без танцев с бубнами… а вот с моделькой VfcBook 7.1 не получается… похоже что некорректно запускается драйвер встроенной карты (Nvidia GForce 360M вроде как бы....)буду пробовать собирать ручками, поштучно накатывая все что нужно…
0
avatar
А какая разница по большому счету? С тех пор как макинтоши перестали делать на основе PowerPC они мало чем отличаются от любых других писюков.
0
avatar
Подскажите, а завести камеру на macbook получилось линуксом? Ооочень интересно
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.