Новости
   2123

Вышел Manjaro ARM 16.05

Новости: Вышел Manjaro ARM 16.05
С гордостью сообщаем о том, что разработка Manjaro-ARM 16.05 наконец завершена. Для конечного пользователя в плане внешнего вида в дистрибутиве мало, что изменилось. Большую часть сил и времени было потрачено на работу над бэкэндом, чтобы было проще и быстрее осуществлять сборку и поддержку продукта с нашей стороны.

Наиболее заметные изменения в бэкэнде коснулись новой rootfs, сделанной для Manjaro-ARM. Раньше все это делалось вручную и занимало большое количество времени. Теперь же с помощью сценария Manjaro-Tools можно создать rootfs в течение считанных минут.

Кроме того в новой версии (16.05) установлена и настроена связка ключей. Таким образом добавлена возможность обеспечивать актуальность всех версий и добавлять подписи во все доступные пакеты.

Последнее крупное изменение коснулось образа дистрибутива. Отныне Manjaro-ARM использует файлы с расширением .img для распространения системы. Это позволит сделать более легким процесс переноса данных на карте SD между Linux, Windows или OSX. Вскоре будет сделан архив виде tar.gz с тем, чтобы дать возможность пользователям вносить изменения в систему прежде, чем устанавливать ее на свои устройства.

Получить подробную информацию на английском и скачать образ системы можно на странице форума.

с уважением, Dodge JCR и команда Manjaro-ARM
Ссылки

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.