Manjaro XFCE Edition

Два Manjaro разный результат. Опять про менеджер питания xfce/

Здравствуйте уважаемые ManjarmenЫ и ManjaLedy!
Сразу говорю что гуглил и форум штудировал, но решения проблемы не нашел.
Проблема — имеется два компа (точнее ноут и комп). На обоих стоит Manjaro (на компе в виртуалбоксе). На ноуте Manjaro не желает слушаться менеджера питания, т.е. не выходит в режим ожидания/сна в установленное время(он вообще никуда не выходит в автоматическом режиме). В ручном режиме и входит и выходит исправно. На компе Manjaro ведет себя правильно. Разница в установке Manjaro на компе и ноуте состоит в том, что на ноуте я не создавал раздел swap, а использовал имеющийся, так как ставил его второй системой линукс. Настройки на обоих Manjaro идентичны. Подскажите пожалуйста решение или хотя бы подскажите в какую сторону смотреть.
Manjaro XFCE Edition

Виснет при перезагрузке и выключении

Добрый день, подскажите пожалуйста куда копать, ноут Lenovo y520, виснет как только нажмёшь перезагрузить или выключить, система последняя, обновил. Думал поставить драйвера, да тоже виснет при нажатии авто установка. Кстати та же история на минт, убунту (поиск ничего не даёт, много чего перепробовал по советам с такой проблемой, ничего не помогло). Пробовал deepin и там все работает! Значит решение должно быть.Но не нравится сам дистрибутив
Manjaro XFCE Edition

При сворачивании любой программы теряются все данные.

При открытии любой программы нет отображения в трее(что программа открыта).Хорошо, идём дальше, при сворачивании открытой программы — данные исчезают, как то открытые вкладки в Firefox или набранный текст в Mousepad и т.д.Появилось это только сейчас-спустя неделю после установки Manjaro XFCE последний релиз.
Диск разбит так:
/boot ext2 300 mb
/ ext4 20 gb
/home ext4 92 gb
swap не делал
Диск SSD 120 GB
Подскажите, в чём я не прав.
Туго мне даётся это манжаро, а особенно ненавистная крыса, после Ubuntu-Lubuntu.Похоже надо обратно туда нырять, а не хочется.В целом понравился манжаро-очень быстрая система! И всё толково организовано.Но такие глюки-возможно ноут у меня такой ё… ый.Или я сам лапоть.
Спасибо если кто поможет дельным советом.Переустановка-это конечно здорово.Но на долго ли хватит и до новых глюков(?).
Manjaro XFCE Edition

SSD и раздел /home.

На ноутбук поставлен ssd 120 gb.Затем установлен Manjaro 17.1.12 XFCE.Установка производилась ручной разметкой диска.Т.е. /boot ext2 300 mb,/ ext4 20 gb, /home ext4 92 gb.Вообще не чего не делал, а на разделе /home чуть больше 2 gb(!) чем то заняты. И не разамеченного пространства осталось что то около 2.5 mb-это вывод GParted.Это нормально? Так должно быть или я что то сделал не правильно?
Хотелось бы узнать правильность моих действий с ssd и разметкой диска.
Спасибо за внимание.
Manjaro XFCE Edition

Установка программы с iso образа?

Добрый день. Недавно перешел на Manjaro с windows… скачал сборку акрониса под линукс, но не могу понять как запустить установку… Распаковал и что дальше- не представляю…
Толкните в нужном направлении чтоли ;)
Manjaro XFCE Edition

pamac-tray 25% cpu

pamac-tray грузит cpu на 25% (по данным Task manager). Это я обнаружил, когда температура всех датчиков повысилась на 3 градуса и я стал искать, отчего же она повысилась.

Это всё. Удолил процесс pamac-tray и температура стала нормальной (и cpu тоже). Так ведь быть не должно?..
Manjaro XFCE Edition

Оформление рабочего стала

Доброго времени суток уважаемый форумчани. Облазил весь интернет по поиску темы как в ubuntu только для линукса. Хочу добааить нижний баннер как в ubuntu или mac os под приложение, очень удобно. За помощь готов дать пару $
Manjaro XFCE Edition

Проблема с интерфейсом

Доброго времени суток уважаемый форумчани. Первый раз установил этот дистрибьютор, все было хорошо, устанавливал русский язык и русский интерфейс, после установки запустилась OC хорошо и быстро и без проблем, язык был русский и везде было на русском, потом выскочила табличка с обновлением, запустил обновление на установки обновлений, интерфейс стал ц цифрах и нулях, весь поголовно, после перезапуска пк, интерфейс сменился на английский язык весь полностью, хотя в настройках стоит только русский выбран. Помогите решить данную ошибку