Уголок новичка

Переключение языков и индикатор

Как настроить переключение языков с английского на русский и наоборот? Точнее это я уже нашел, но мне нужен значок еще в панели задач как это есть в любой другой ОС. В KDE версии он есть из коробки, а вот в XFCE не нахожу. Нагуглил какой-то ibus, но во первых у меня не получается сделать в нем сочетание клавиш ALT+SHIFT, там не активна при этом клавиша «принять», а во вторых хоть и появляется значок-индикатор, но мне он не нравится. В KDE вообще было возможно сделать не текстом, а флажками стран отображение этого индикатора, а тут он какой-то непонятный — синие буквы на темном фоне почти не различимы. Пусть бы даже он буквами остался, но надо как-то цвет поменять как минимум. Иначе это не читабельно. Помогите пожалуйста.
Уголок новичка

Настройка терминала

Я хотел попробовать перейти на Manjaro с Mint. Но мне очень не нравится терминал, причем во всех версиях Manjaro. А именно мне не нравится то что там в строке "[manjaro@manjaro ~]$ " отображается лишь текущая папка, а не весь путь как это было в Linux Mint. Это ужасно неудобно, т.к. все время путаюсь где я нахожусь. Мне часто бывает надо что-то делать через терминал и я хотел бы сделать чтобы было удобно. Я слышал что это вроде не от конкретного терминала зависит, а от конфига .bashrc. Подскажите пожалуйста что именно в нем надо написать чтобы нормально отображался путь?
Уголок новичка

Запретить автоустановку проприетарного драйвера

Установил манжару, а она тут же на автомате поставила fglrx, с которым все пердит и глючит. Удаление оного привело к ожидаемым последствиям — вообще все рухнуло. Собственно какого черта? Как запретить автоустановку проприетарного драйвера и использовать открытые?
Уголок новичка

Нет гайда установки для NativeScript на Manjaro и даже на Arch Linux

Друзья, у меня проблема, есть инструкция по установке NativeScript в Ubuntu. Использовать, которую обычным подходом смены sudo apt-get install на sudo pacman -S, не получится. Все это невозможно из-за ризницы в названиях некоторых команд, а так же пакетов, может даже что-то устанавливать и не нужно.

А сам я не знаю как точно можно эту инструкцию переконвертировать под Manjaro? Поэтому прошу того кто сможет это сделать, для того чтобы я потом не наделал ошибок.
Уголок новичка

Свежее ядро и Nvidia 375.26

Добрый вечер! Прошу совета.Стоит ли устанавливать свежее ядро при наличии проприетарного драйвера nvidia 375.26? Сейчас установлено 4.4.48-1.есть ли смысл переходить на 4.8 или 4.9?
Уголок новичка

Обновления

Пришли обновления. При попытке установить сплошные ошибки-«время соединения истекло».Интернет работает нормально. Это у меня одного или еще у кого так? Manjaro xfce 16.10.3 64 bit.
Уголок новичка

Проблема с обновлениями

Доброго времени суток! У меня на ноутбуке стоит 32-битная XFCE. Проблема в том, что последнее время появились проблемы в обновлении через AUR. Не хотят собираться gstreamer0.10-base, gstreamer0.10-base-plugins, gstreamer0.10-ugly, gstreamer0.10-ugly-plugins, а теперь и gimagereader. Скажите пожалуйста, их можно просто игнорировать, добавив в необновляемые или надо искать какое-то решение?