Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2016-12-12 – ЯДРА, PYTHON, DEEPIN, HASKELL, SYSTEMD, DBUS, PHP

Новости:Полным ходом идет работа над новым логотипом. Почти во всех приложениях он уже заменил старый. Удалено небезопасное ядро linux47. Настоятельно рекомендуется перейти на другие доступные ядра, поскольку поддержка этого прекращена.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2016-12-07 – SYSTEMD, ЯДРА, FIREFOX, THUNDERBIRD, MESA, PYTHON

Новости:Systemd версии v232, обновленные Firefox и Thunderbird, изменения в настройках редакций, обновленный стэк python, повышение версий большинства ядер, выпуск последней доступной версии Mesa. Изменения в пакетах смотрите здесь.
Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2016-11-25 – PLASMA 5.8.4, VIRTUALBOX 5.1.10, LINUX 4.9-RC6, GSTREAMER

Новости:С помощью Plasma 5.8.4 исправлено множество ошибок, касающихся поддержки мультиэкранности. Отключено масштабирование с высоким разрешением в окне выключения/смены пользователя. Исправлены ошибки в программе снимков экрана. Virtualbox 5.1.10 содержит исправления для графического интерфейса, звука и ряда проблем с базовой ОС. Также обновлены Texlive и Gstreamer. Представлено ядро Linux v4.9-rc6 со всеми дополнительными модулями.
Читать дальше
Новости

СВЕЖИЕ РЕДАКЦИИ СООБЩЕСТВА – CINNAMON, MATE, GNOME, BUDGIE

Куча новостей от сообщества Manjaro!

Выход Manjaro Cinnamon 16.10.2 ознаменовал собой доступность полного стэка приложений X-apps для Manjarolinux.
Новости: СВЕЖИЕ РЕДАКЦИИ СООБЩЕСТВА – CINNAMON, MATE, GNOME, BUDGIE
Набор легковесных и независимо разрабатываемых приложений от команды Linuxmint, включающий в себя текстовый редактор xed, программу просмотра документов xreader, обозреватель графических файлов pix, программу просмотра изображений xviewer и медиапроигрыватель xplayer. Читать дальше
Новости

[СТАБИЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ] 2016-11-19 – Mesa, LibDRM, Ядра, KDE Framework, Grub, Firefox

Новости:В обновленном KDE Freamework 5.28.0 появилась подсветка синтаксиса, а также расширенная поддержка Wayland. В собственном xorg-stack обновлены libdrm и некоторые пакеты haskell. В виду перехода на хуки для alpm и для ядер, с той же целью обновлен и grub. Вдобавок проведено множество пересборок, добавлены новые ядра, обновлены Mesa, php и Eric, а также Firefox.
Читать дальше